Спонсорами карельской филармонии в новом сезоне будут слушатели

Новости. Культура
16:02, 01 Июня 2011

Новости партнеров

В Карельской государственной филармонии 2 июня начинается бронирование абонементов сезона 2011/2012, в котором руководители учреждения рассчитывают на свои силы.

Проблемы с финансированием, с которыми столкнулись при планировании нового сезона театры республики, не обошли стороной и концертные организации. Как сообщила сегодня на пресс-конференции начальник отдела музыкального просвещения филармонии Татьяна Талицкая, спонсоры их учреждения – это слушатели. Постоянными посетителями филармонии являются около двух тысяч петрозаводчан.

"Предлагая абонементы и концерты, мы считаем деньги, - говорит Татьяна Талицкая. – И гордимся своими высокопрофессиональными коллективами, с которыми с удовольствием работают известные солисты. К нам едут не за большими гонорарами".
 
Тем не менее, по словам начальника маркетинга и рекламы филармонии Василия Башкирова, организация надеется и на спонсорскую помощь различных предприятий. "На все сентябрьские проекты спонсоры уже подписаны", - добавил Башкиров.
 
В сезоне 2011/2012 филармония предлагает публике 10 абонементных циклов, включающих в себя концерты Симфонического оркестра, Оркестра русских народных инструментов "Онего", камерные программы. Четыре абонементных цикла созданы специально для детской аудитории разного возраста. Филармония подготовила для слушателей два новых абонемента. В программе "Русских вечеров с симфоническим оркестром" прозвучит только русская классическая музыка. Абонемент "Женские истории", автором которого выступили ведущая Татьяна Темнышева, певица Лариса Холодкова и мастер художественного слова Лидия Побединская,  представит в литературно-музыкальных композициях череду портретов выдающихся женщин 18-19 веков.
 
Помимо абонементов и традиционных концертов филармония предложит публике и различные фестивали. По словам художественного руководителя Карельской государственной филармонии Данилы Логутова, Петрозаводск ждет "Осенняя лира", "Джаз-караван" с именитыми гостями, Масленичный фестиваль с выступлением хоров из разных городов, Великопостный фестиваль с духовной музыкой и концертом, посвященным Родиону Щедрину и с его участием.
 
Новый сезон откроется в филармонии 14 сентября ярмаркой абонементов и концертом. Но забронировать абонемент сезона 2011/2012 слушатели смогут со 2 июня.  До 1 июля публике предлагают приобрести билеты на концертные циклы по ценам прошлого сезона.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей