Понижающие коэффициенты для расчета субсидий не позволяют карельским льготникам приобретать жилье?

Новости. Общество
15:40, 08 Июня 2011

Новости партнеров

Депутаты Законодательного собрания Карелии намерены направить в Минрегионразвития РФ обращение с предложением пересмотреть нормативные документы, регламентирующие финансирование субсидий для льготников на приобретение жилья.

Как сообщили в пресс-службе республиканского парламента, поводом для обращения стало письмо жителя станции Шуйской – ветерана одного из вооруженных конфликтов, имеющего право на льготное приобретение жилья. По словам депутата Кирилла Шекова, мужчина получил на приобретение жилья, положенного ему по закону, чуть более 600 тысяч рублей. Купить на нее жилье он не смог.

В ходе консультаций с республиканским министерством строительства выяснилось, что эта сумма рассчитывается по ведомственной схеме, содержащей так называемые понижающие коэффициенты. Об изменении этих ведомственных нормативов и, если нужно – иных нормативных документов, намерены ходатайствовать в своем обращении депутаты.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей