Лоухские коммунальщики загрязняли местное озеро сточными водами

Новости. Общество
10:26, 16 Июня 2011

Новости партнеров

Прокуратура Лоухского района Карелии потребовала устранить грубые нарушения природоохранного законодательства, допущенные "Лоухскими коммунальными системами" при эксплуатации котельной в поселке.

Как сообщили в карельской прокуратуре, в поселке Лоухи в течение длительного периода с территории котельной, расположенной на берегу озера Паново, во время осадков и таяния снега в него попадали сточные воды, оказывающие негативное воздействие на рыбохозяйственный водоем.

Поэтому прокурор района направил в суд исковое заявление об обязании ООО "Лоухские коммунальные системы" принять меры  по недопущению загрязнения озера и нарушения среды обитания водных биологических ресурсов. По требованию прокуратуры нарушения природоохранного законодательства устранены
 
В отношении директора предприятия было возбуждено дело об административном правонарушении, а один из сотрудников предприятия по представлению прокурора района привлечен к дисциплинарной ответственности.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей