Фестиваль камерного искусства пройдет в Костомукше

Новости. Культура
09:55, 20 Июня 2011

Новости партнеров

С 22 по 26 июля в Костомукше состоится XXIV Международный Фестиваль камерного искусства.

Участники фестиваля "Терем-квартет"
Участники фестиваля "Терем-квартет"

Как сообщает сайт администрации Костомукши, в этом году фестиваль посвящён 25-летию "Терем-квартета". Открытие пройдёт в храме Покрова Пресвятой Богородицы. 22 июля в 18.00 там выступит мужской ансамбль праздничного хора Александро-Невской Лавры. Вечером того же дня в 20.00 ценители искусства могут насладиться творчеством петрозаводского коллектива "Juusnen Jarved", представляющего  современное исполнение этнического музыкального материала вепсского народа.

В субботу, жителей ожидает концерт лауреатов Детской международной программы "ТеремОК!". Талантливые дети из разных регионов России исполнят русские народные песни. Концерт пройдёт 23 июля в 17.00. А в 19.00 Международный молодёжный симфонический оркестр Капеллы "Таврическая" и "Терем-квартет" совместно исполнят  "Concerto Grosso".
 
24июня свою программу «На взлёте белой ночи» представит Императорский Михайловский театр оперы и балета из Санкт-Петербурга. А вечером в 20.00 состоится выступления квартета Игоря Бутмана. Закроется фестиваль 26 июля в 19.00 вокальным вечером под названием "Праздник души". Гостей ждут русские, украинские и итальянские песни в исполнении народного артиста России, солиста Мариинского театра Василия Герелло и "Терем-квартета".
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей