Карельских чиновников привлекут к созданию произведения искусства

Новости. Общество
16:00, 28 Июня 2011

Новости партнеров

В здании Законодательного Собрания Карелии в этот четверг состоится творческий эксперимент с участием представителей власти.

Необычную акцию придумал творческий союз Save L. По замыслу организаторов, чиновники, депутаты и все, кто окажется с 12 до 17 часов 30 июня в Заксобрании, смогут стать соавторами картины.  В холле будет установлен мольберт с полотном 1,5 на 2 метра, на котором каждый желающий сможет что-нибудь нарисовать. Предполагается, что за пять часов на холсте появится изображение Петрозаводского железнодорожного вокзала, но что на самом деле изобразят творцы, предугадать невозможно.

"Тот, кто считает, что рисует не очень хорошо, сможет следовать инструкциям художника.  Ну а кто посмелее – волен изобразить все, что пожелает", - сообщил руководитель творческого союза Сергей Савельев.

Коллективное произведение искусства планируется выставить на аукцион, а средства от его продажи перечислить в благотворительный фонд помощи детям-сиротам "Материнское сердце".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей