Ущерб от коррупции в Карелии исчисляется десятками миллионов рублей

Новости. Общество
08:58, 29 Июня 2011

Новости партнеров

В прошлом году общий ущерб от коррупционных преступлений, совершенных в республике, превысил 55 миллионов рублей.

Фото: nnm.ru
Фото: nnm.ru

Об этом, как рассказали в карельской прокуратуре, было заявлено в понедельник на координационном совещании по вопросам профилактики преступлений и возмещении государству ущерба, причиненного преступлениями. В совещании под председательством прокурора Карелии Германа Штадлера участвовали представители правоохранительных органов.

В ходе разговора было также отмечено, что в прошлом году в республике выявлено 152 факта взяточничества, в течение 5 месяцев этого года – 124. Несмотря на внушительный  ущерб от коррупционных преступлений, меры по его возмещению, "еще не достаточно эффективны".

"Подводя итоги совещания, прокурор республики отметил, что при осуществлении оперативной работы, направленной на выявление и пресечение преступной деятельности, еще не всегда принимаются эффективные меры для установления имущества лиц, совершивших преступления, на которое надлежит накладывать арест в установленном законом порядке. Следовательно, работу правоохранительных органов республики по установлению имущества лиц, совершивших преступление коррупционной направленности, на которое обращается взыскание, нельзя признать достаточной", - отметили в прокуратуре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей