Жители Медвежьегорска потребовали от местных властей решить проблему детских садов

Новости. Общество
15:55, 29 Июня 2011

Новости партнеров

Жители Медвежьегорска написали открытое письмо главе администрации Медвежьегорского района Карелии, его заму и начальнику районного управления образования, надеясь обратить внимание чиновников на "глобальную проблему дошкольного образования".

Из письма следует, что обратиться к представителям власти в такой форме горожан заставило нежелание чиновников "выходить на диалог с народом" и "попытки дезинформировать людей через сайт управления образования". Они рассчитывают услышать ответы чиновников на вопросы, которые они им задали. Авторов письма, к примеру, интересует: по какому принципу формируются очереди в детские сады и какие категории людей могут претендовать на льготную очередь?

Также горожане призвали чиновников "сдержать свои обещания", касающиеся  реконструкции под детский сад здания начальной школы №5, открытия к 1 сентября детсада по ул. Дзержинского и строительства нового современного детского сада, приспособленного для пребывания в нем в том числе детей-инвалидов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей