"Карелия-трофи" проведет в августе юбилейный рейд по Заонежью

Новости. Спорт
11:23, 01 Июля 2011

Новости партнеров

В августе в Карелии пройдет десятый внедорожный рейд "Карелия трофи – 2011".

По словам организаторов, юбилейный рейд, который пройдет в нашей республике с 6 по 14 августа, вобрал в себя самые интересные находки прежних лет. В этом году "Карелия трофи – 2011" отправится по избранным маршрутам Заонежья. Как рассказывает главный судья соревнований Денис Кузнецов, "узнавать об истории своего края из книг – это одно. Но совсем другое, когда ты оказываешься на месте. Поэтому сейчас мы к каждой легенде маршрута готовим исторические справки. Находим старые фотографии, привязанные к местности, записки путешественников, которые здесь были".

В этом году маршрут для туристического класса "Open" будет более разнообразным. Но организаторы не забывают и о спортсменах. Для них предусмотрен и Пор-Порог около Гирваса, где традиционно проходят первые страты трофи-рейда, собирающие сотни зрителей. Кстати, именно "Карелия трофи" вернула этому местечку былую славу и популярность. Еще в 19 веке Пор-порог был для российских и иностранных туристов такой же достопримечательностью, как водопад Кивач.
 
Заявки для участников уже принимаются. Любителей внедорожного спорта и приключений организаторы ждут на официальном сайте трофи-рейда.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей