Симфонический оркестр филармонии может переехать в театр в следующем году?

Новости. Культура
15:49, 01 Июля 2011

Новости партнеров

Директор государственной филармонии должен просчитать целесообразность перевода Симфонического оркестра на базу Музыкального театра Карелии.

Как нам стало известно, такое поручение руководителю филармонии Ирине Устиновой дало республиканское Министерство культуры. Директор концертной организации должен будет обдумать совместную деятельность филармонии и театра относительно развития оркестра.

По мнению чиновников, работникам отрасли культуры нельзя стоять на месте, иначе не будет ни гастролей, ни повышений зарплат. "Филармонии нужно придумывать что-то новое и интересное", - говорят в министерстве.
 
Кроме того, реконструкция здания Карельской государственной филармонии, которая по заверениям бывшего министра культуры Галины Брун должна была начаться уже летом нынешнего года, также пока стоит в планах чиновников. Если она все-таки начнется, то оркестру придется искать новый дом. Ранее планировалось, что во время реконструкции Симфонический оркестр будет работать на сцене Музыкального театра.
 
"Есть  целый комплекс вопросов, которые надо просчитать, - говорит наш источник в министерстве. – Они касаются, как  статуса оркестра, так и репетиционных площадей, и самой филармонии, которой без симфонического коллектива тоже будет плохо. Поэтому говорить о каких-то перспективах рано".
 
Тем не менее, в министерстве сегодня уверены, что в следующем концертном сезоне в работе филармонии ничего не изменится: все коллективы останутся на своих местах.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей