Сегежский СИЗО-2 начал принимать Интернет-заказы от родственников обвиняемых

Новости. Общество
11:55, 14 Июля 2011

Новости партнеров

В самом крупном следственном изоляторе Карелии открылся Интернет-магазин.

Фото: peredacha-v-turmu.ru
Фото: peredacha-v-turmu.ru

Как сообщили в пресс-службе карельского УФСИН, решение об открытии виртуального магазина руководство СИЗО приняло "для удобства родственников обвиняемых и осужденных". Оформить заказ на сайте СИЗО из имеющихся в ассортименте продуктов и промтоваров – от "Быстро-супа" и спичек до Уголовного кодекса и кипятильника – можно в любое время. По словам главного бухгалтера СИЗО-2 Светланы Головня, "все продукты и товары первой необходимости закупаются у поставщиков по низким ценам по системе государственных контрактов".

"При передаче заказа обвиняемому или осужденному не нарушается целостность упаковки, поскольку посылка не подлежит досмотру. Родственникам больше нет необходимости везти с собой тяжелые сумки, а ведь многие из них живут далеко от Сегежи. Достаточно лишь иметь доступ в Интернет", - отметила также Головня.

Услуга оплачивается через квитанцию в отделении Сбербанка или на почте. Имеется возможность отследить все этапы прохождения заказа.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей