Северо-Западный банк Сбербанка России выдал во 2 квартале 2011 года 3 550 ипотечных кредитов на общую сумму 5,1 млрд рублей

Новости. Экономика
14:45, 03 Августа 2011

Новости партнеров

Всего с начала 2011 года Северо-Западный банк выдал около 6 тысяч ипотечных кредитов на сумму 8,7 млрд рублей. 33 семьи ежедневно становились счастливыми обладателями собственного жилья за счет жилищных кредитов банка.

Карельским отделением №8628 ОАО "Сбербанк России" в первом полугодии 2011 года было выдано более 530 ипотечных кредитов населению. Также оно вошло в число четырех победителей второго, окончательного, этапа конкурсного отбора среди банков для участия в реализации подпрограммы "Обеспечение жильём молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы.

"Развитие ипотечного кредитования входит в число приоритетных задач банка. Мы стараемся предложить клиентам оптимальные условия как на вторичном, так и на первичном рынках. Банк отказался от всех комиссий при выдаче кредита. Все заявленные ставки являются окончательными. Параллельно снижалась стоимость кредитов. По ряду продуктов мы смогли сделать беспрецедентные предложения. Например, ипотечные программы "В десятку!", "Возьми за 8%" пользуются повышенным спросом у населения. При этом Сбербанк не только совершенствует свои программы, но и развивает инфраструктуру обслуживания", – говорит заместитель председателя Северо-Западного банка ОАО "Сбербанк России" Петр Морсин.

На сегодняшний день в Северо-Западном регионе действует 14 Центров ипотечного кредитования Сбербанка России, из них 10 – в Санкт-Петербурге. До конца 2011 планируется открыть еще 6 центров.

Ипотечные центры оборудованы изолированными комнатами для переговоров и банковскими ячейками для проведения сделок. Они удобно расположены вблизи офисов застройщиков и риэлторов. Дополнительно к качественному сервису по предоставлению ипотечных кредитов, центры предлагают широкий спектр банковских услуг для населения.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 30.08.2010.

На правах рекламы

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей