Администрацию Суоярвского района пытаются через суд заставить отремонтировать водопровод

Новости. Общество
09:41, 09 Августа 2011

Новости партнеров

В Карелии суд удовлетворил заявление прокурора Суоярвского района, который требовал обязать районную администрацию отремонтировать сети централизованного водоснабжения в селе Вешкелица.

Фото: k2000.ru
Фото: k2000.ru

Как сообщили в карельской прокуратуре, износ водопроводных сетей составляет 80%. На сети водопровода расположены водоразборные колонки, обслуживающие граждан, проживающих в неблагоустроенном жилом фонде. Из-за ненадлежащего состояния и многочисленных прорывов сети потери воды составляют около 9 тысяч куб.м в месяц,  возникают сверхнормативные аварийные перерывы в предоставлении коммунальной услуги водоснабжения; использование водоразборных колонок осложнено отсутствием давления в сетях водопровода.

"Учитывая, что на сетях централизованного водоснабжения располагаются пожарные гидранты, в случае пожара использование первичных источников пожаротушения также будет затруднено", - добавили в прокуратуре.

Судебное решение пока не вступило в законную силу в связи с тем, что ответчиком принесена кассационная жалоба.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей