Лицеисты из Петрозаводска добились на спортивных соревнованиях творческих успехов

Новости. Спорт
11:52, 09 Августа 2011

Новости партнеров

Команда семиклассников лицея №1 Петрозаводска завоевала второе место в творческом конкурсе финального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания", завершившегося в Анапе.

Фото: anaparegion.ru
Фото: anaparegion.ru

По информации карельского Минобразования, творческий конкурс включал в себя музыкально-художественную композицию, посвященную олимпийской тематике, и теоретический конкурс "Олимпиада начинается в школе". Сильнее петрозаводчан оказались только липецкие школьники.

Между тем, в веселых стартах петрозаводские лицеисты заняли 9-е место, в спортивном многоборье - 34-е. В общекомандном зачете по итогам соревнований команда Карелии оказалась 14-й среди 50 субъектов РФ.

Финальный этап «Президентских состязаний» проходил с 18 июля по 7 августа. Целью мероприятия, организованного министерствами спорта и образования РФ при поддержке АНО "Оргкомитет Сочи – 2014", является привлечение детей и молодежи к систематическим занятиям физкультурой и спортом, а также укрепление дружественных связей между федеральными округами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей