Экс-руководитель миграционной службы получила за взятки условный срок

Новости. Криминал
14:02, 10 Августа 2011

Новости партнеров

В Карелии Олонецкий районный суд вынес обвинительный приговор в отношении экс-начальника территориального пункта управления Федеральной миграционной службы по РК Ирины Пименовой, которую обвиняли во взяточничестве.

Как сообщили в карельской прокуратуре, в феврале этого года Пименова в своем служебном кабинете дважды получила взятки от работодателей, использовавших иностранную рабочую силу, на общую сумму 12 тысяч рублей. Взамен она согласилась закрыть глаза на нарушение правил миграционного учета иностранными гражданми. Кроме того, в марте Пименова совершила покушение на получение взятки в сумме 200 рублей за ускорение процедуры оформления и выдачи паспорта гражданина РФ.

"В ходе расследования уголовного дела еще по 21 эпизоду преступлений, связанных с получением взяток, служебным подлогом и превышением должностных полномочий, уголовное преследование в отношении Пименовой было прекращено в связи с деятельным раскаянием", - добавили в прокуратуре.

Суд приговорил бывшую начальницу к трем с половиной годам лишения свободы условно со штрафом в размере 4 тысячи рублей. Судебный приговор вступил в законную силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей