Сотрудник ГАИ мог предотвратить трагедию, но не сделал этого?

Новости. Криминал
08:59, 12 Августа 2011

Новости партнеров

В Карелии предъявлено обвинение бывшему инспектору ДПС, которого подозревают в недобросовестном отношении к службе, повлекшем смерть двух человек.

По версии следствия, в ночь на 23 мая инспектор, являясь ответственным по отделению ГИБДД, обнаружил в придорожном кювете на одной из улиц Лахденпохьи автомобиль ВАЗ-2110. Машиной управлял его знакомый – тоже бывший сотрудник милиции, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения.

"В нарушение федерального законодательства, а также ведомственных приказов МВД РФ, инспектор ОГИБДД не принял мер для отстранения своего пьяного знакомого от управления автомобилем и составления в отношении него административных материалов. Вместо этого инспектор ОГИБДД помог нарушителю выбраться из кювета и отпустил его, после чего водитель уехал с места дорожно-транспортного происшествия", - сообщили в карельском управлении Следственного комитета.

Через несколько минут случилась трагедия. Пьяный водитель совершил наезд на 25-летнего молодого человека и девушку 27 лет, брата с сестрой, которые скончались на месте ДТП.

Расследование уголовного дела продолжается. Если следователям удастся доказать вину бывшего инспектора ГАИ, ему может грозить до 7 лет лишения свободы. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей