Новые группы для дошколят откроются в Соломенном

Новости. Общество
13:32, 12 Августа 2011

Новости партнеров

К 1 сентября в здании школы №7 откроются две новые группы для воспитанников детского сада, способные принять 40 малышей 3-х и 4-х лет.

Помещения для дошколят будут оборудованы по самым современным требованиям, чтобы дети смогли гармонично и всесторонне развиваться. На работы по перепланировке помещений и закупку необходимого оборудования было выделено 7,2 млн рублей из городского бюджета. Ход работ сегодня лично проверил первый заместитель мэра Петрозаводска Евгений Журавлев, в рамках рабочей поездки побывавший на этом важном социальном объекте.

По словам технического директора подрядной организации Владимира Кривкина, для того чтобы приспособить пять школьных классов и туалеты под помещения для дошкольников, строителям фактически пришлось все построить заново: заменить полы, окна, двери, санузел. Евгений Журавлев признался, что остался доволен увиденным.

"Проходит укладка теплых полов, установлены пластиковые окна, новые двери. Не в каждом доме имеются такие же, как здесь, санузлы, – отметил он. – Подрядчик ответственно подошел к выполнению поставленных перед ним задач, и это вселяет уверенность в то, что к 1 сентября новые группы будут готовы к приему дошколят".

Всего в Соломенном откроется пять дополнительных групп для дошкольников. Их смогут посещать малыши не только этого, но и других микрорайонов. В целом по городу в 2011 по городской программе создания дополнительных мест в дошкольных учреждениях в детский сад смогут пойти 900 ребят. На эти цели из консолидированного городского бюджета выделено около 140 миллионов рублей.

Предполагается, что 400 новых мест для малышей будет создано к началу учебного года. Они будут открыты в десяти дошкольных учреждениях, где сейчас идут ремонтные работы. Новые группы появятся в детских садах №15, 25, 112, 116, 121, 103, 90. По аналогии со школой №7 дошкольные группы будут созданы в свободных помещениях школы №35. Также к приему дошколят будет подготовлена вторая половина здания, занимаемого ранее начальной школой лицея №1. Таким образом, новый детский сад на Древлянке заработает в полную мощность.

"Я лично провожу еженедельные совещания по всем групповым помещениям, которые готовятся принять дошкольников. Жесткий контроль осуществляет технический надзор, – сказал Евгений Журавлев. – Работы на большинстве объектов укладываются в график".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей