Музыкальный театр Карелии начнет новый сезон с гастролей

Новости. Культура
12:14, 17 Августа 2011

Новости партнеров

Труппа театра в сентябре отправится в Мурманск, а в начале октября - в Норильск, где состоится Международный фестиваль искусств северных городов "Параллели".

С 8 по 11 сентября петрозаводские артисты выступят на сцене Мурманского областного театра драмы. Они представят северной публике оперу "Евгений Онегин" в постановке народного артиста России Юрия Александрова и балет "Щелкунчик" - реконструкцию первой постановки 1892 года в авторской версии заслуженного деятеля искусств Карелии Кирилла Симонова. Маленьким зрителям артисты Музыкального театра покажут сказку "Теремок". Это будут юбилейные, двадцатые гастроли Музыкального театра в Мурманске и Мурманской области. Их проведение оказалось возможным благодаря финансовой поддержке Министерства культуры России и Министерства культуры Карелии.

В первых числах октября артисты отправятся в Норильск. Организаторы Международного фестиваля искусств "Параллели" пригласили Музыкальный театр принять участие в конкурсе детских спектаклей с оперой-мюзиклом "Черная Курица".

Новый сезон в Петрозаводске начнется, по традиции, в октябре. К постановке готовятся опера Жоржа Бизе "Кармен" и балет Игоря Стравинского "Пульчинелла".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей