Фестиваль экстремальных видов спорта пройдет в Петрозаводске

Новости. Спорт
09:47, 23 Августа 2011

Новости партнеров

В субботу 27 августа на стадионе "Юность" состоится первый открытый городской фестиваль экстремальных видов спорта "Extreme Side".

Как обещают организаторы, фестиваль даст возможность молодым людям продемонстрировать свои достижения. На фестивале зрители смогут увидеть 14 экстремальных видов спорта. Так, с утра свою работу начнёт площадка по йо-йо. Здесь пройдёт мастер-класс от гостей из Санкт-Петербурга, которые специально приедут на фестиваль.

В скейтпарке состоятся соревнования по трем дисциплинам: BMX, скейтбордингу и агрессивным роликам. Здесь участников и зрителей ждёт специальный мастер-класс по скейтборду от московской команды. Любители пейнтбола станут участниками турнира среди городских команд "Битва титанов", который пройдёт на запасном поле стадиона "Юность".
 
Любители горного велосипеда будут соревноваться на памп-треке. А зрители смогут увидеть одну из захватывающих дисциплин экстремального велокатания - спид-шор, когда двое участников стартуют одновременно по параллельным трассам и преодолевают препятствия.
 
Своим мастерством поделятся и художники граффити. В течение дня на полотне 8 кв. м райтеры создадут картину, в которой отразят эмоции фестиваля. Завершится фестиваль награждением участников, огненным шоу и выступлением петрозаводских рок-групп.
 
Работа площадок начнётся в 10:00, а торжественное открытие фестиваля состоится в 12:00.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей