Памятник русскому композитору откроется в Петрозаводске

Новости. Общество
14:20, 25 Августа 2011

Новости партнеров

1 сентября в Петрозаводской консерватории состоится открытие памятника Александру Глазунову.

Авторами скульптуры русского композитора являются член Союза художников СССР Людвиг Давидян и член Союза дизайнеров России Александр Ким.

"Имя Глазунова является знаковым в истории музыкального образования Карелии, поскольку в 1918 году, когда профессор А.Глазунов занимал пост директора Петербургской консерватории, в Петрозаводске впервые были открыты высшие музыкальные классы", - считают в консерватории, уже восемь лет носящей имя этого композитора.

В тот же день в Большом зале консерватории, строительство которого завершилось в мае, планируется выступление студентов и выпускников консерватории – лауреатов международных конкурсов Александра Лубянцева, Виктора Акулова, Игоря Горюшина, Надежды Павловой, Натальи Патракеевой. Одновременно в консерватории стартует Международный музыковедческий симпозиум "Север в традиционных культурах и профессиональных исполнительских школах", который объединит ведущих музыковедов из России, Украины, Литвы, Финляндии, Греции, Бельгии, Португалии, Болгарии, Швейцарии, Германии, Великобритании,  США. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей