Театр кукол Карелии начнет новый театральный сезон с гастролей

Новости. Культура
16:23, 31 Августа 2011

Новости партнеров

Петрозаводские кукольники в начале сентября отправятся на Валаам, а затем в Мурманск, где состоится международный фестиваль театров кукол стран Баренцрегиона.

Сцена из спектакля "Курочка Ряба, или Сказка о простом счастье и золотом несчастье" (фото: puppet.karelia.ru)
Сцена из спектакля "Курочка Ряба, или Сказка о простом счастье и золотом несчастье" (фото: puppet.karelia.ru)

С 3 по 5 сентября труппа Театра кукол проведет на Валааме. Зрителям будет представлена постановка "Курочка Ряба, или Сказка о простом счастье и золотом несчастье".  А с 11 по 16 сентября петрозаводских кукольников ждут в Мурманске. На международном фестивале артисты покажут один из последних спектаклей театра, историю для самых маленьких - "Теремок" в постановке заслуженного деятеля искусств России Николая Боровкова.

Новый сезон в Петрозаводске откроется 25 сентября. К этому дню готовится праздничная программа "Добрые волшебники". Также маленькие зрители увидят спектакль "Волшебная лампа Аладдина". Для взрослой публики артисты готовят представление с оригинальным названием: "Куклыыы:)©PTZ". Этот спектакль-концерт был поставлен режиссером Натальей Пахомовой в декабре прошлого года специально к юбилею театра. Представление состоит из сборных номеров, объединенных единым персонажем, неким Творцом, который способен оживить неживое, вдохнуть жизнь в объекты, заселить безжизненное пространство. Все номера ассоциируются с мировой классикой жанра. В целом труппа стремилась продемонстрировать не только свои актерские возможности, но прежде всего - безграничный потенциал театра кукол как вида. "Куклыыы:)©PTZ" можно будет увидеть 30 сентября.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей