Кошка сгорела в квартире на пожаре в Петрозаводске

Новости. Происшествия
09:49, 06 Сентября 2011

Новости партнеров

В карельской столице из-за оставленного включенным в сеть тостера загорелась кухня.

Сообщение о пожаре в жилом доме на проспекте Ленина в Единую службу спасения-01 поступило в 14.29 минут. Дым идущий из окон квартиры, расположенной на четвертом этаже заметили жильцы дома напротив и позвонили в службу "01".

Когда на место происшествия прибыли пожарные расчеты, с огнем уже справился сам хозяин квартиры, который вернулся к этому времени домой. В результате пожара в квартире была повреждена кухонная мебель на площади 3 квадратных метров.
 
По предварительным данным, причиной возгорания мог стать тостер, оставленный включенным. На пожаре погибла кошка, из людей никто не пострадал. Сейчас проводится проверка.
 
Еще один пожар, который до прибытия брандмейстеров потушили жильцы дома, случился в половине второго дня на улице Луначарского. Там из-за неосторожного обращения с огнем при курении сгорело кресло. Пенсионерке потушить огонь помог сосед, заливший кресло ведром воды.
 
Всего же с начала года на территории Карелии произошло 893 пожара, материальный ущерб от огненной стихии превысил 29 миллионов рублей.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей