Карельскую налоговую службу признали виновной в нарушении антимонопольного законодательства

Новости. Общество
10:09, 06 Сентября 2011

Новости партнеров

Антимонопольная служба Карелии выявила нарушение при размещении заказа УФНС на выполнение работ по капремонту здания Межрайонной инспекции ФНС №1 в Кеми.

Как пояснили в карельском управлении ФАС, нарушение антимонопольного законодательства выразилось в объединении заказчиком в составе одного лота товаров и работ, технологически и функционально не связанных с предметом аукциона - капитальным ремонтом здания. Помимо ремонта предполагалась поставка офисной техники и мебели. По мнению УФАС, неправомерное укрупнение лота могло "ограничить доступ хозяйствующих субъектов к участию в торгах, что в свою очередь могло привести к ограничению конкуренции".

В антимонопольной службе также отметили, что УФНС по Карелии обжаловало решение УФАС. Однако все три судебные инстанции (Арбитражный суд РК, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд и  Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа) оставили жалобу налоговиков без удовлетворения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей