Среди победителей сборов по программированию карельских студентов не оказалось

Новости. Общество
14:32, 06 Сентября 2011

Новости партнеров

В столице Карелии подвели итоги XIV летних студенческих сборов по командному программированию, которые проходили в ПетрГУ с 26 августа по 5 сентября.

Фото: petrsu.karelia.ru
Фото: petrsu.karelia.ru

По итогам сборов, в общем зачете первое место заняла команда из Харькова - "Kharkiv United", набравшая 183,91 балла. На втором месте – москвичи Moscow SU ST, у них 177,45 балла.  Тройку лидеров замыкает питерская команда SPbSU ITMO 1 с результатом 177,08 балла.

В рамках сборов  состоялся также конкурс от компании "Яндекс". В списке призеров этого состязания карельских программистов тоже не оказалось. Победу в нем одержал Алексей Кузьмин из МГУ им. М.Ломоносова. Второе место – у студента того же вуза Родиона Пермина. Третьим оказался Дмитрий Матов (Саратовский госуниверситет).

Многие из команд вновь приедут на сборы в ПетрГУ зимой, чтобы подготовиться к Чемпионату мира по программированию, сообщает пресс-служба ПетрГУ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей