Мазут из полузатопленного судна попал в Онежское озеро

Новости. Происшествия
14:05, 08 Сентября 2011

Новости партнеров

В Карелии на месте захоронения судна, принадлежащего Карельскому рыбокомбинату, предельно допустимая концентрация нефтепродуктов превышена в 39 раз.

Управление Росприроднадзора по Карелии провело административное расследование по факту загрязнения нефтепродуктами акватории Онежского озера.

"В ходе оперативного выезда государственных инспекторов управления на территорию ЗАО "Карельский рыбокомбинат" установлено, что произошла утечка мазута из полузатопленного судна, принадлежащего предприятию. При визуальном осмотре на акватории вдоль берега озера наблюдались локальные, прерывистые пятна нефтепродуктов. Отобранные пробы воды показали превышение предельно допустимых концентраций нефтепродуктов в 39 раз", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Отмечается также, что комбинат, а также должностное лицо оштрафованы в общей сложности на 38,5 тысяч рублей. Также предприятие получило предписание ликвидировать с акватории озера два неисправных судна, захоронение которых в водных объектах запрещено.


 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей