Антимонопольная служба возбудила дело в отношении администрации Кеми

Новости. Общество
16:23, 09 Сентября 2011

Новости партнеров

В Карелии УФАС возбудило дело в отношении администрации Кемского городского поселения, которую подозревают в нарушении закона при проведении торгов по отбору управляющих компаний.

В адрес карельского УФАС поступила жалоба от ООО "Техкомсервис" на администрацию Кеми. Жалоба касается проведения открытого конкурса на право заключения договоров управления многоквартирными домами на территории городского поселения, который проходил в декабре 2010 – январе 2011 года. "Техкомсервис" принимал в нем участие.

В Правилах, регламентирующих отбор управляющих компаний для управления многоквартирным домом, предусмотрены требования к конкурсной документации, которая должна содержать помимо прочего перечень обязательных и дополнительных работ и услуг по содержанию и ремонту объекта конкурса. При этом организатор торгов самостоятельно определяет расчетную стоимость каждой из них.

"Администрация утвердила конкурсную документацию, не содержащую расчетной стоимости каждой из обязательных и дополнительных работ и услуг, что исключило возможность определения победителя торгов в соответствии с установленным Правилами порядком", - пояснили в карельском УФАС суть выявленного нарушения.

Рассмотрение дела намечено на сентябрь. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей