Реклама в лифтах домов Петрозаводска размещалась без согласия собственников жилых помещений

Новости. Общество
09:24, 12 Сентября 2011

Новости партнеров

Прокуратура карельской столицы выявила факты грубого нарушения прав собственников помещений в многоквартирных домах, оборудованных лифтами.

В августе прокуратура проводила проверку по вопросу размещения рекламы в кабинах лифтов многоквартирных домов Петрозаводска. Было установлено, что компании, которые организовывали работы по эксплуатации и ремонту лифтов, в 180 многоквартирных домах города одновременно с текстом правил использования лифтов размещали дополнительную информацию рекламного характера. Однако при этом, отмечают в карельской прокуратуре, согласия собственников помещений на ее размещение получено не было.

Прокуратурой города внесены представления в адрес компаний, в действиях которых были выявлены указанные нарушения, с требованием незамедлительно их устранить и не допускать впредь. Кроме того, полиции дано поручение о проведении процессуальных проверок по данным фактам.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей