Прокуратура Карелии будет контролировать соблюдение закона на выборах

Новости. Общество
11:36, 14 Сентября 2011

Новости партнеров

Прокуратура республики издала указание об организации надзора за соблюдением законодательства в период проведения избирательных компаний в Законодательное собрание Карелии, Госдуму и Президента Российской Федерации.

Как сообщает официальный сайт ведомства, руководителям подразделений прокуратуры республики, а также всем городским и районным прокурорам поручено осуществлять постоянный надзор за исполнением законов в период избирательных компаний, по выявленным нарушениям незамедлительно принимать весь комплекс мер прокурорского реагирования.

В рамках работы созданных в прокуратуре республики, прокуратурах городов и районов межведомственных рабочих групп должно быть налажено необходимое взаимодействие с избирательными комиссиями и правоохранительными органами.

Контроль за исполнением указания возложен на первого заместителя прокурора республики.

Напомним, что выборы в Государственную Думу и Законодательное собрание назначены на  4 декабря 2011 года, а 11 марта 2012 года будут проведены выборы Президента Российской Федерации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей