Евгения Медведева ответит на "100 вопросов взрослому"

Новости. Общество
14:22, 15 Сентября 2011

27 сентября во Дворце творчества детей и юношества в Петрозаводске Олимпийская чемпионка Евгения Медведева будет общаться со школьниками в рамках проекта "100 вопросов взрослому".

Начало встречи – в 16 часов, сообщает ДТДиЮ.

Евгения Медведева родилась в Кондопоге. В лыжную секцию пришла в первом классе. Участвовала в двух Олимпиадах. В 2006-м на играх в Турине стала первой, кто принес медаль в копилку российской команды: она заняла третье место в дуатлоне. В женской эстафете 4 по 5 км Медведева бежала последний этап, и ее выступление принесло победу команде. Спортсменка дважды становилась серебряным призером чемпионатов мира. Заняла девять призовых мест на этапах Кубка мира по лыжным гонкам, три из них – первые. Весной этого года лыжница решила уйти из большого спорта. Сейчас она живет и работает в Петрозаводске.