Более 20 граммов героина изъяли полицейские у неоднократно судимого гражданина в Сортавале

Новости. Общество
09:00, 20 Сентября 2011

Новости партнеров

В Карелии сотрудники Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте проводят оперативно-профилактическую операцию "Мак-2011", которая продлится до 1 ноября.

Как сообщили в пресс-службе линейного отдела, на прошлой неделе оперативная группа задержала в Сортавале молодого человека, у которого при личном досмотре обнаружился сверток с героином. Также наркотик нашли в автомобиле, которым он управлял. Героин находился в пачке из-под сигарет, хранившейся в перчаточном ящике. Общая масса изъятого вещества составила 22,55 гр.

"Задержанный пояснил, что героин он приобрел  для личного употребления в Санкт-Петербурге, а затем на железнодорожном транспорте перевез наркотики в Сортавала, - отметили в пресс-службе. - В отношении задержанного возбуждено 2 уголовных дела по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта в особо крупном размере)".

Ранее задержанный молодой человек уже был судим, причем неоднократно. В том числе его судили и за незаконный оборот наркотических средств.

В линейном отделе добавили, что с декабря по сентябрь - время проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение канала поставки наркотических средств на территорию Карелии - возбуждено 11 уголовных дел.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей