Работники кондопожских предприятий стали чаще калечиться на работе

Новости. Общество
10:53, 28 Сентября 2011

Новости партнеров

В Кондопожском районе Карелии отмечена динамика производственного травматизма и профзаболеваемости.

Как сообщили в карельском Минтруда и занятости со ссылкой на Государственную инспекцию труда, в прошлом году в Кондопожском районе зарегистрировано 3 тяжелых несчастных случая на предприятиях. За 8 месяцев этого года уже произошли 2 тяжелых несчастных случая и 2 случая со смертельным исходом.

"Результаты проверок, проведенных инспекцией, показывают, что еще не все руководители предприятий с должной ответственностью подходят к соблюдению требований законодательства по охране труда", - отметили в Минтруда.

Министерство также привело данные карельского управления Роспотребнадзора, согласно которым в Кондопожском районе на 28 промышленных предприятиях трудится 8218 человек, из них во вредных условиях труда занято 5356 человек. В 2010 году в районе зарегистрированы 12 случаев хронических профессиональных заболеваний, из них 7 у женщин.

"Это выше, чем в 2009 году, когда было зарегистрировано 9 случаев профзаболеваний, из них 5 – у женщин", - заключили в Минтруда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей