Карельский поэт представил в Шелтозере персональную фотовыставку

Новости.
14:21, 05 Октября 2011

Новости партнеров

В селе Шелтозеро Прионежского района Карелии 4 октября состоялось открытие выставки поэта и фотохудожника Николая Абрамова "Отраженье Веси белой".

Вернисаж прошел в самом известном здании села – доме Мелькиных, в котором, уже не первое десятилетие располагается Вепсский этнографический музей, с прошлого года носящий имя его основателя – краеведа и собирателя фольклора Рюрика Петровича Лонина. Персональная выставка Николая Абрамова уже третья в биографии автора.

Нынешняя экспозиция посвящена вепсам. Здесь присутствуют портреты, пейзажи, репортажные снимки. География фотосъёмок - Шёлтозеро, Шокша, Рыбрека, Петрозаводск. Значительная часть снимков выполнена по соседству, на родине Абрамова – в Ленинградской области, а также на Вологодчине. Зимой  экспозиция "Отраженье Веси белой" была уже показана в Республиканском центре национальных культур Петрозаводска.
 
В музее выставка  будет экспонироваться до 1 декабря. Затем, по словам автора, фотоработы отправятся в Лодейное Поле, а далее, предположительно, в столицу Республики Коми - Сыктывкар.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей