Судебный процесс по делу Людмилы Косюк приостановлен на неопределенный срок

Новости. Общество
09:26, 11 Октября 2011

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд Карелии приостановил вчера рассмотрение дела в отношении бывшего руководителя администрации главы республики из-за ее болезни.

Бывшая чиновница обвиняется по двум статьям - "злоупотребление должностными полномочиями" и "служебный подлог". Косюк считают причастной к незаконному списанию ветеранского дома в государственном дачном поселке Шуйская Чупа. Незадолго до сноса этого дома, по инициативе обвиняемой, из него была бесцеремонно выселена 85-летняя участница войны, которая поддерживала дачу в хорошем состоянии.

По версии следствия дом заслуженного ветерана был снесен, чтобы освободить участок для Косюк. На месте бывшей госдачи та построила личный двухэтажный коттедж который, бывшая чиновница была вынуждена снести в минувшем августе, выполняя решение Прионежского районного суда.
 
На процессе по делу Косюк присутствовали только судья, гособвинитель, помощник прокурора города Елена Кузнецова и секретарь суда. Был озвучен письменный ответ из больницы о том, что Косюк по состоянию здоровья в этот день не может присутствовать в судебном заседании. Ранее в суд приходила дочь Косюк с аналогичной информацией, и на основании ее заявления суд сделал запрос в лечебное учреждение. В результате суду ничего не оставалось делать, как приостановить процесс на неопределенный срок, сообщает сайт Вести.Карелия. ру.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей