Введение в школах курса "Основы религиозных культур" обсудят за межконфессиональным столом

Новости. Общество
10:46, 21 Октября 2011

Новости партнеров

В понедельник в Министерстве образования Карелии состоится межконфессиональный "круглый стол", посвященный введению в карельских школах комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики".

Предполагается участие руководителей и представителей религиозных и общественных организаций республики, специалистов в области духовно-нравственного воспитания, традиций и культуры родного края, сообщает Госкомнац.

Как мы уже сообщали, новый курс планируется запустить весной следующего года. Чиновники обещают, что родители смогут выбрать для своего ребенка один из 6 существующих в рамках курса модулей: основы православной, исламской, буддийской и иудейской культур, основы мировых религиозных культур или основы светской этики. Между тем, многие вопросы пока остаются открытыми. К примеру, кто именно будет обучать школьников или каким образом им будут оплачивать эту работу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей