Улица Ориентировщиков и Лягушка не появятся на карте Петрозаводска

Новости. Общество
12:45, 26 Октября 2011

Новости партнеров

Комиссия по культурно-историческому наследию при главе Петрозаводского городского округа отклонила предложение одного из горожан о присвоении новым улицам, которые в будущем должны появиться на Древлянке, названий "Улица Ориентировщиков" и "Улица Лягушка".

Как сообщили в пресс-службе администрации карельской столицы, свои предложения петрозаводчанин Роман Пономарев направил в электронную приемную мэрии. Свое предложение он мотивировал тем, что в месте предполагаемой застройки горожане раньше занимались спортивным ориентированием, 20 лет здесь проводились соревнования по данному виду спорта, и название "Улица Оринтировщиков" напоминало бы о прошлом этой территории.

Для одной из других новых улиц, которая должна расположиться недалеко от действующего родника, гражданин предложил название "Улица Лягушка", так как у родника стоит скульптура лягушки, и сам родник жители Древлянки так и называют "Лягушка".

Члены Комиссии обсудили данные предложения петрозаводчанина, но проголосовали против, посчитав, что надо еще подумать о названиях улиц в микрорайоне и вернуться к обсуждению этого вопроса тогда, когда появятся на них первые дома.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей