Оперативные службы ликвидировали последствия учебного "теракта" на петрозаводском вокзале

Новости. Общество
16:01, 28 Октября 2011

Новости партнеров

В Петрозаводске прошли тактико-специальные учения, в которых приняли участие порядка 300 человек из городских и республиканских оперативных служб.

По сценарию учений, ровно в час ночи, во время прибытия на перрон железнодорожного вокзала в Петрозаводске пассажирского поезда Санкт-Петербург – Мурманск "террористы" привели в действие взрывное устройство. В результате два вагона сошли с рельсов, возник пожар. Предполагалось, что среди пассажиров и встречающих есть погибшие и раненые. После получения сигнала о теракте на место происшествия срочно прибыли все экстренные службы.

Пожарные совместно с работниками вокзала и сотрудниками линейного отдела на транспорте эвакуировали пострадавших. Медики Центра медицины катастроф прямо в здании вокзала развернули мобильный госпиталь, где люди получали неотложную помощь. В это время полицейские ППС и ГИБДД, а так же военнослужащие части 5600 перекрыли движение автотранспорта и оцепили место теракта.
 
По оценке руководителей мероприятия, учения прошли на хорошем уровне, поставленные цели и задачи были выполнены, сообщает пресс-служба МВД Карелии. 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей