Предприятия Карелии представили в Москве свои наноразработки

Новости. Экономика
14:43, 01 Ноября 2011

Новости партнеров

В Москве завершил работу IV Международный форум "Роснанотех 2011".

Как сообщили в карельском Минэкономразвития, в рамках форума в павильоне "Экспоцентра" была организована выставка наноразработок. Карелию на выставке представляли несколько предприятий и учреждений, в том числе КГПА и ПетрГУ.

"В педагогической академии доктор физико-математических наук Наталья Яковлева совместно с коллегами уже на протяжении 6 лет проводят успешные исследования, связанные с нанесением нанопокрытий на металлы и их сплавы, что придает металлическим изделиям новые качественные характеристики. В ПетрГУ под руководством профессора Генриха Стефановича успешно реализуются проекты в области сенсорной электроники", - отметили в министерстве.

Кроме того, ученые лаборатории Института геологии Карельского научного центра РАН продемонстрировали две свои разработки: способ получения нанопорошков из шунгитовых пород и технологию производства полимерных материалов с использованием шунгита. А ООО "Корунд" представило проект производства строительных материалов на основе базальтовых пород.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей