Объявленное Михаилу Ходорковскому взыскание из-за пачки сигарет оставлено в силе

Новости. Общество
15:38, 07 Ноября 2011

Новости партнеров

Сегежский городской суд сегодня оставил в силе взыскание, наложенное на отбывающего наказание в Карелии экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского.

Напомним, в августе Ходорковский получил выговор за то, что угостил пачкой сигарет соседа, или, выражаясь языком администрации колонии, совершил "незаконное отчуждение предметов в пользу других осужденных". Тот факт, что суд сегодня согласился с администрацией колонии, адвокат Михаила Ходорковского Вадим Клювгант считает позором.

"Суд принял позорное решение, поскольку отказался назвать произвол произволом, а беззаконие – беззаконием, - заявил он "Столице на Онего". – Фактически это решение означает, что если человек оказался в колонии, то он не имеет право на элементарную помощь другому человеку. А делиться сигаретами между мужиками всегда считалось делом святым".

Клювгант также отметил, что пока не знает, чем суд мотивировал свое решение, – это станет известно примерно через неделю.

"Но что бы там ни было написано, это ничего не изменит. По-человечески все и так понятно", - заключил адвокат.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей