Жителей Петрозаводска напугал гуляющий по городу кабан

Новости. Происшествия
14:50, 11 Ноября 2011

Новости партнеров

Поиски дикого животного, забредшего в карельскую столицу, временно прекращены.

Как рассказали "Столице на Онего" в управлении охотничьего хозяйства республиканского Минсельхоза, первые сообщения, что неподалеку от гостиницы "Онего-Палас" гуляет кабан, начали поступать от горожан в районе семи утра. На место выезжали сотрудники городской полиции, а также представители управления. Однако зверя они не нашли.

Позже следы животного, которые вели в сторону Соломенного, были обнаружены в пойме реки Неглинка. По мнению специалистов, кабана спугнули собаки, и зверь через пустырь ушел в сторону отделенного городского микрорайона.
 
В управлении охотничьего хозяйства также добавили, что сотрудники готовы выехать, если от горожан будут поступать новые сообщения о гуляющем в Петрозаводске звере. В случае, если животное удастся поймать, его усыпят и вывезут в лесной массив. Однако до настоящего времени новых свидетельств о том, что кабан все еще в городе, в ведомство не поступало. 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей