Полиция раскрыла взломы домов россиян в Финляндии

Новости. Криминал
17:00, 11 Ноября 2011

Новости партнеров

Правоохранительные органы Финляндии не нашли расистского мотива в серии взломов домов россиян, которые произошли в городе Иматра.

По информации русской службы телерадиокомпании Yle, в совершении преступлений подозревается группа молодых людей в возрасте 17-20 лет из городов Иматра и Лаппеенранта. Главными фигурантами по делу проходят пять человек. Трое из них на некоторое время были заключены под стражу. Все подозреваемые признали свою вину, заявив на допросе, что мотивом их действий было хищение чужого имущества.

Полиция расследовала также версию расизма в качестве мотива, так как объектом взлома и вандализма стали дома, принадлежащие, в основном, россиянам. Выяснилось, что злоумышленники выбирали дома россиян, потому что в них редко на месте находились хозяева. В ходе расследования не было выявлено никаких фактов, которые бы указывали на ксенофобские и расистские мотивы.
 
По делу в общей сложности подано 17 заявлений. Преступления совершались в период с марта 2010-го по август 2011 года. Часть похищенного имущества удалось найти и вернуть владельцам. Предварительное следствие займет еще несколько недель.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей