Карельский парламент не принял проект бюджета республики на следующий год во втором чтении

Новости. Экономика
12:39, 17 Ноября 2011

Новости партнеров

Депутаты Законодательного собрания Карелии большинством голосов отказались принимать бюджет республики на 2012 год во втором чтении.

Сегодня карельские парламентарии должны были принять проект бюджета Карелии на 2012 год во втором чтении. Однако споры по нескольким вопросам, возникшие в самом начале заседания, не позволили депутатам придти к единому мнению. В частности, парламентарии были возмущены тем, что республика получает гораздо более скромные дотации и субсидии из федерального центра, чем некоторые другие регионы, в частности, Чувашия, Белгородская область или Чечня.

Кроме того, депутатский корпус не поддержал несколько поправок, внесенных в проект основного финансового документа республики парламентским Комитетом по бюджету, предусматривающих выделение субсидий Петрозаводску и некоторым северным районам.
 
Два раза объявлялось голосование за принятие бюджета во втором чтении, и каждое из них заканчивалось тем, что большинство парламентариев высказывались против принятия проекта в существующем виде.
 
В итоге, после объявленного перерыва, было принято решении о создании Согласительной комиссии, в которую войдут представители исполнительной власти республики и депутаты фракций Заксобрания РК. Им предстоит разрешить спорные вопросы и выработать компромиссные решения. Повторное заседание по рассмотрению проекта бюджета Карелии назначено на 22 ноября.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей