Судебные приставы не ограничивали право выезда за пределы России вепсскому поэту Николаю Абрамову

Новости. Общество
15:24, 21 Ноября 2011

Новости партнеров

Информация о том, что судебные приставы не выпустили за границу Николая Абрамова, не соответствует действительности.

vkontakte.ru
vkontakte.ru

Об этом заявили в пресс-службе республиканского Управления Федеральной службы судебных приставов. Но при этом отметили, что в Подпорожье, где прописан Николай Абрамов и где находится его местожительство по регистрации, поэт действительно в течение длительного времени не оплачивал коммунальные услуги. Его долг за услуги ЖКХ в настоящее время составляет 17 тыс. рублей.

"Судебные приставы УФССП России по Ленинградской области приглашали Николая Абрамова на прием, где объяснили ему, что, если поэт и в дальнейшем будет уклоняться от погашения долга за услуги ЖКХ, то в отношении него может быть вынесено постановление об ограничении права выезда за переделы Российской Федерации. Видимо, это словесное предупреждение поэт воспринял как факт уже свершившийся и решил, что постановление, ограничивающее его выезд за границу, судебными приставами-исполнителями уже вынесено", – говорится в сообщении республиканского УФССП.

В службе судебных приставов также добавили, что Николай Абрамов, мог абсолютно беспрепятственно выехать во Францию и принять участие в презентации своей книги, которая состоялась 19 ноября в Финском институте Парижа, но он сам принял решение остаться на родине.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей