Строительную фирму оштрафовали на 7 млн рублей за гастарбайтеров

Новости. Общество
11:29, 23 Ноября 2011

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд оштрафовал на 6,5 млн рублей компанию, привлекшую на работу в столице Карелии 26 иностранцев, незаконно находившихся на территории республики.

В июле 2011 сотрудники карельского управления Федеральной миграционной службы совместно с представителями МВД РК задержали на одной из строительных площадок Петрозаводска 26 иностранных граждан, нарушавших режим пребывания в России. Все они были привлечены к административной ответственности в виде штрафов и выдворения за пределы РФ.

Сумма штрафов, наложенных за незаконное привлечение иностранных граждан на должностное лицо, составила тогда 650 тысяч рублей (по 25 тысяч рублей на каждого).
 
При установлении всех обстоятельств дела было выявлено и нарушение со стороны юридического лица, в отношении которого также были составлены протоколы об административном правонарушении. В итоге суд принял решение о наложении на юридическое лицо административных штрафов в размере 6,5 миллионов рублей.
 
В соответствии с действующим законодательством более 7 миллионов рублей должны быть перечислены в бюджет Петрозаводска, сообщили в УФМС Карелии.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей