Природоохранной организации из Карелии вручили Национальную экологическую премию

Новости. Общество
10:24, 25 Ноября 2011

Новости партнеров

В Большом Петровском зале московского "Президент-отеля" в четверг вечером состоялась торжественная церемония вручения Национальной экологической премии "ЭкоМир".

В нынешнем году ее лауреатом стала карельская природоохранная организация "СПОК", которая удостоена этой награды за опубликование и распространение брошюры "Методические рекомендации по сохранению биологического разнообразия при лесосечных работах", а также за создание фильма об уникальных малонарушенных лесах "Исчезающая тайга". Премия общественной организации из Карелии присуждена в номинации "Экологическая политика".

Как заявил на церемонии награждения лауреатов "ЭкоМира" сотрудник РОО "СПОК" Андрей Родионов, эта премия является весомым подтверждением значимости работы карельской и других российских общественных организаций по сохранению биоразнообразия и малонарушенных лесов.

"Биоразнообразие и малонарушенные леса – это природная ценность, которая уже утрачена в развитых западных странах. Но она еще сохранилась в лесах России. Обещаем, что будем продолжать начатую нами работу с таким же высоким качеством и усердием", - сказал Андрей Родионов.

Напомним, Национальная экологическая премия "ЭкоМир" является общественной наградой за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие России в XXI веке. Учредители премии - Российская Академия естественных наук и межрегиональный общественный Фонд благотворительных инициатив.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей