Жители Петрозаводска смогут попробовать себя в роли машиниста поезда

Новости. Общество
11:53, 02 Декабря 2011

Новости партнеров

5 и 6 декабря на железнодорожном вокзале карельской столицы будет работать универсальный выставочный комплекс ОАО "РЖД".

Как сообщает Октябрьская железная дорога, комплекс состоит из восьми вагонов, в которых размещена экспозиция, посвященная "последним научно-техническим достижениям в области железнодорожного транспорта, техническим новинкам в сфере энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, использования альтернативных экологически чистых источников энергии, спутниковых технологий". Представлены обучающие тренажеры "Локомотив 2ЭС5К", тренажер-авиасимулятор, симулятор стрелкового оружия "Тир", разработки госкорпораций "Роснано" и "Росатом". Отмечается также, что с помощью симуляторов посетители смогут попробовать себя в роли пилота или машиниста поезда.

Почетные железнодорожники, участники Великой Отечественной войны, инвалиды 1 и 2 групп, воспитанники детских домов и школ-интернатов, школьники и дети дошкольного возраста смогут посетить выставку бесплатно.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей