Энергетики ТГК-1 завершили капитальный ремонт гидроагрегата на старейшей действующей ГЭС России

Новости.
11:20, 06 Декабря 2011

Новости партнеров

На ГЭС Хямекоски в Карелии, работающей на оригинальном оборудовании с 1903 года, завершен капитальный ремонт гидроагрегата №5.

Энергетики произвели  комплексную  диагностику состояния деталей и узлов гидроагрегата методом неразрушающего контроля, отремонтировали лопасти рабочего колеса, узлы направляющего аппарата и заменили обмотку статора генератора.

Во время капитального ремонта на гидроагрегате была установлена система термовиброконтроля с возможностью вывода температурных и вибрационных параметров на пульт дежурного инженера Кондопожской ГЭС. Как отметил начальник группы малых ГЭС каскада Сунских ГЭС Андрей Пельтихин, проведенные работы значительно повысят надежность работы гидроагрегата, а также обеспечат безопасную эксплуатацию оборудования.
 
ГЭС Хямекоски входит в группу малых ГЭС Каскада Сунских ГЭС – это одна из 18 электростанций ТГК-1 в Карелии, структурное подразделение филиала "Карельский".
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей