Порядка 500 человек собралось на пикете в Петрозаводске

Новости. Общество
16:54, 10 Декабря 2011

Новости партнеров

Сегодня у здания правительства Карелии прошел пикет, направленный против результатов выборов в Госдуму РФ и Законодательное собрание республики, состоявшиеся 4 декабря.

Несмотря на то, что организаторы в первой заявке на согласование пикета указали предполагаемое количество участников до 50 человек, а во второй заявке – 200, сегодня у здания правительства собралось порядка 500 пикетчиков, часть из которых держала самодельные транспаранты с надписями "Мы – за честные  выборы" или "Нечестные выборы – незаконная власть". Тут же стояли молодые люди в закрытых масками лицах, которые в какой-то момент начали скандировать: "Наше решение - самоуправление".

Кроме того, во время акции участникам раздавалась "Резолюция пикета граждан Петрозаводска", суть которой сводится к тому, чтобы отменить решение ЦИК об окончательном подведении итогов выборов в Госдуму, а также пересчитать голоса в тех субъектах федерации, где обнаружены факты фальсификации волеизъявления избирателей.
 
В целом, как отмечают сотрудники внутренних дел, пикет прошел без происшествий и нарушений со стороны участников. 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей