Байкеры Петрозаводска покатаются под крышей цеха ОТЗ

Новости. Спорт
12:24, 14 Декабря 2011

Новости партнеров

"Кубок Winter race" - первый этап зимних соревнований по дисциплине speed shore - состоится 24 декабря в заводском цеху ОТЗ по улице Калинина, 1.

Состязание по экстремальному горному велосипеду впервые пройдет в Петрозаводске в крытом светлом помещении. По словам организаторов мероприятия, задумка о соревнованиях в ангаре петрозаводских велосипедистов посещала давно, но казалась нереальной. "Благодаря компании "Охта групп" и проекту "Молодежный банк" мечта к новогодним праздникам осуществляется", - говорят в молодежной организации "Велоэкстрим".

Зрителей соревнований ждет зрелищная программа. Спид-шор (speed shore) – универсальная дисциплина маунтинбайка, потому что сочетает в себе несколько направлений экстремального велоспорта: байкеркросс, скоростной спуск, триал.  Трасса – компактна и динамична. Двое участников стартуют одновременно по параллельным одинаковым трассам, им  необходимо не просто промчаться по 40-метровому деревянному отрезку, преодолевая препятствия, но и приехать раньше соперника. На пути их ожидает: дроп, пирамидки, качели, столы. Адреналину добавляет то обстоятельство, что путь участника расположен на высоте и имеет ширину не более 60 сантиметров.

"Участникам придется попотеть, чтобы целыми и невредимыми добраться до финиша, - обещают организаторы соревнования. -  Зрителям рекомендуем одеваться потеплее, хотя мы постараемся создать все условия для публики. Тепловые пушки нагреют помещение, а горячий чай - согреет каждого посетителя".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей