Воинский учет велся с нарушениями в двух карельских районах

Новости. Общество
09:35, 19 Декабря 2011

Новости партнеров

В Карелии прокуратура Питкярантского района провела проверку соблюдения законодательства в территориальном отделе Военного комиссариата.

В соответствии с действующим законодательством отделы военкомата должны контролировать ведение воинского учета предприятиями, организациями, а также в органах местного самоуправления.

Проверка же показала, что органом контроля не издаются обязательные при проведении плановых проверок распоряжения,  а оформляемые по результатам документы не соответствуют установленным требованиям. Кроме того, в отделах не исполняется требование закона об обязанности органа контроля принимать меры по привлечению к ответственности лиц, допустивших нарушения.
 
В итоге мировой суд  объявил предупреждения двум должностным лицам за несоблюдение требований законодательства о государственном контроле при проведении проверки достоверности и качества воинского учета.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей