Художник Никас Сафронов привезет в Петрозаводск более 80 своих работ

Новости. Культура
09:06, 20 Декабря 2011

Новости партнеров

26 декабря в Музее изобразительных искусств Карелии откроется выставка произведений модного российского художника Никаса Сафронова.

Диапазон творчества Никаса Сафронова весьма широк. Это и иконопись, и кубизм, и символизм, и психологические портреты. В своей работе наряду с традиционными техниками художник часто использует современные полиграфические технологии. На выставке в Петрозаводске будет представлено более 80 картин. Большей частью это портреты известных людей, а также пейзажи, сообщает музей. Выставка будет работать до 15 января.

С 1983 года Никас Сафронов живет и работает в Москве. Основная часть его работ находится в частных собраниях и музеях России и Европы. Среди владельцев картин Сафронова - Алла Пугачева, Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Мадонна, Михаил Горбачев. Никас Сафронов создал портреты президента России Дмитрия Медведева, премьера Владимира Путина, президентов США, Турции, Азербайджана, Туркмении, Украины, королей Испании, Иордании, Брунея и прочих важных персон.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей