Жители Питкярантского района требуют возобновить железнодорожные перевозки до Санкт-Петербурга

Новости. Общество
09:03, 21 Декабря 2011

Новости партнеров

Совет Питкярантского района Карелии планирует направить обращение к депутату Госдумы РФ Валентине Пивненко с просьбой оказать содействие в вопросе восстановления пассажирских железнодорожных перевозок по маршруту Питкяранта - Санкт-Петербург.

В проекте обращения, в частности, говорится, что местные жители неоднократно выражали свое несогласие с отменой железнодорожного пассажирского сообщения по маршруту Янисъярви – Питкяранта - Санкт-Петербург, поскольку многие из них лишились таким образом возможности выезжать за пределы района "для продолжения работы, учебы, к месту отдыха". Отмечается также, что жители района обращались по этому поводу к президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьеру Владимиру Путину; было собрано более тысячи подписей. Кроме того, районные власти и депутаты не раз поднимали этот вопрос перед РЖД, представители которого "выразили готовность восстановить пассажирские перевозки по маршруту Питкяранта – Лодейное Поле – Санкт-Петербург в случае покрытия убытков компании из бюджета РФ или бюджета Республики Карелия", и перед властями республики.

"В настоящее время вопрос не решен. Жители района продолжают оставаться заложниками сложившейся ситуации и ощущают себя отрезанными от мира. Растет социальная напряженность", - говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте района.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей